×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 

img13.gif

  第54回 関西医歯薬ソフトテニス大会

                        (会期:平成20年4月26日〜28日)

                        (開催地:兵庫県 神鍋高原ローンテニスコート)

女子>>

   男子

    団体戦…Aチーム準優勝
          Bチーム2回戦敗退
          Cチーム2回戦敗退

    個人戦…竹森・冨田ペア優勝!!


      <Aチーム>


      団体戦 1回戦
 

徳島大学A            ァ 檗。亜           ‥膾大学B

松原・阿部

ぁ 檗0

OPEN・OPEN

北川・中西

ぁ 檗0

竹村・白築

谷村・遠藤

ぁ 檗?

水谷・金井

高島・重田

ぁ 檗3

上田・上領

竹森・冨田

ぁ 檗0

OPEN・OPEN

 


      団体戦 2回戦
 

徳島大学A           ぁ 檗1                 鳥取大学A

松原・阿部

ぁ 檗1

倉敷・西川

北川・中西

ぁ 檗1

岡田・福島

谷村・遠藤

ぁ 檗?

森崎・脇田

高島・重田

2 − 

徳重・安居

竹森・冨田

ぁ 檗1

藤森・掘江

 

      団体戦 3回戦

徳島大学A               − 1            名古屋大学A

松原・阿部

ぁ 檗1

永井・中島

高島・重田

0 − 

桑山・広瀬

竹森・冨田

3 − 3

原田・小玉

北川・中西

ぁ 檗2

板野・山田

谷村・遠藤

ぁ 檗1

長谷川・鈴木

 

      団体戦 準決勝

徳島大学A             − 1            広島大学A

高島・重田

ぁ 檗2

吉井・難波

松原・阿部

ぁ 檗0

楠本・禅正

竹森・冨田

ぁ 檗0

松田・青田

北川・中西

2 − 

川口・沼田

谷村・遠藤

2 − 3

須澤・白川

 

      団体戦 決勝戦

徳島大学A            2 −             岡山大学A

高島・重田

0 − 

山田・中野

竹森・冨田

3 − 

福田・出口

北川・中西

ぁ 檗1

宗政・山下

谷村・遠藤

3 − 

水原・藤井

松原・阿部

ぁ 檗3

寺坂・森本

 

 

      <Bチーム>

      団体戦 1回戦

徳島大学B             − 2            名古屋大学B

藤井・足立

ぁ 檗2

兵藤・須藤

渡邊・清水

ぁ 檗1

冨田・倉田

牟田口・前川(達)

2 − 

野嵜・橡谷

塚崎・小島

2 − 

横山・栗本

嵯峨根・権藤

ぁ 檗1

柳原・長谷川

 

      団体戦 2回戦

徳島大学B             2 −        奈良県立医科大学A

藤井・足立

2 − 

横山・辻本

渡邊・清水

ぁ 檗2

鈴木・宮崎

牟田口・前川(達)

3 − 

大家・堀

塚崎・小島

3 − 

西畑・西本

嵯峨根・権藤

ぁ 檗2

中尾・水谷

 

 

      <Cチーム>

      団体戦 1回戦

徳島大学C             − 2           川崎医科大学A

越智・北岡

1 − 

玉木・竹ノ内

芦名・松本

ぁ 檗1

松本・山脇

岡本・川口

ぁ 檗3

深田・大久保

西岡・前川(祐)

0 − 

森重・上野

新家・阿河

0 − 

堀江・OPEN

 

      団体戦 2回戦

徳島大学C            0 − ァ           岡山大学A

越智・北岡

0 − 

福田・出口

芦名・松本

1 − 

寺坂・森本

岡本・川口

0 − 

山田・中野

西岡・前川(祐)

0 − 

水原・藤井

新家・阿河

1 − 

宗政・山下




個人戦

1回戦

谷村・遠藤    −?   宮澤・高木(金沢)
北川・中西    −0   野田・岩井(大医)
塚崎・清水    −2   中村・元尾(富山)
新家・阿河    1−   榊田・白数(京府)
高島・重田    −0   佐藤・砂田(京都)
藤井・松本    −1   山崎・小山(神戸)
渡邊・小島    −1   佐藤・高(大阪)
越智・北岡    −1   森本・堀田(大阪)
牟田口・前川(達)  0−    宮野・橋村(大医)
西岡・前川(祐)   ?−   神谷・天本(名城)
嵯峨根・権藤   −0   松田・福永(広島)
芦名・足立    −?   西原・中須賀(岡山)
竹森・冨田    −0   中井・香西(大医)
松原・阿部    −?   江坂・鈴木(愛歯)

2回戦

谷村・遠藤    −?   ??・??
北川・中西    −0   ??・??
塚崎・清水    −2   兵藤・橡谷(名古屋)
高島・重田    1−   楠本・白川(広医)
藤井・松本    1−   柳原・栗本(名古屋)
渡邊・小島    1−   佐藤・高(大阪)
越智・北岡    2−   佐藤・辻村(京都)
嵯峨根・権藤   −1   岡村・岡崎(大市)
芦名・足立    1−   永井・中島(名古屋)
竹森・冨田    −0   青田・湯川(大市)
松原・阿部    −?   川口・梶田(奈良医)

3回戦

谷村・遠藤    ぁ檗   ??・??
北川・中西    1−ぁ  〇嚇帖γ飜遏焚山)
塚崎・清水    2−ぁ  _元・柴田(京薬)
嵯峨根・権藤   1−ぁ  ―\・出口(岡山)
竹森・冨田    ぁ檻亜  ‥鎮罅成影(近畿)
松原・阿部    ?−ぁ  …甲川・鈴木(名古屋)

4回戦

谷村・遠藤    3−ぁ  〃山・山田(名古屋)
竹森・冨田    ぁ檻押  〇坂・兼田(岡山)

5回戦

竹森・冨田    ぁ檻押   ̄憤罅γ翕隋別掌轍亜

6回戦

竹森・冨田    ぁ檻院  \仂勝ι邑(三重)

準決勝

竹森・冨田    ぁ檻魁  |上・川村(京都)

決勝戦

竹森・冨田
時間の都合によりジャンケンで勝敗を決めた結果、優勝!!