×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 

img13.gif

第51回 中国・四国医科学生ソフトテニス大会

(会期:平成20年7月19日〜21日)
(開催地:島根県立浜山公園テニスコート)

女子>>

男子

団体戦…Aチーム 優勝!!   Bチーム 3位

〈Aチーム〉
 
      団体戦 戦目

徳島大学A              − 2             山口大学A

松原・阿部

ぁ 檗3

釜谷・沼田

北川・中西

2 − 

徳永・増本

谷村・遠藤

ぁ 檗2

白築・山本

高島・重田

2 − 

山本・田中

竹森・冨田

ぁ 檗2

岡・日高

 

       団体戦 2戦目

徳島大学A              − 2             愛媛大学A

松原・阿部

ぁ 檗3

角田・山本

高島・重田

ぁ 檗?

関口・岡村

北川・中西

0 − 

木村・阿部

谷村・遠藤

2 − 0(途中棄権)

飯森・佐藤

竹森・冨田

ぁ 檗1

藤澤・亀田

 

       団体戦 3戦目

徳島大学A             1 − ぁ            _山大学A

竹森・冨田

ぁ 檗2

山田・中野

高島・重田

0 − 

水原・出口

谷村・遠藤

0 − 

寺坂・森本

松原・阿部

2 − 

梶岡・藤井

北川・中西

0 − 

福田・山下

 

       団体戦 4戦目

徳島大学A             ぁ 檗1             島根大学A

高島・重田

ぁ 檗3

上田・佐藤

谷村・遠藤

ぁ 檗3

末廣・高橋

竹森・冨田

ぁ 檗1

杉原・辻前

北川・中西

1 − 

内田・海野

松原・阿部

ぁ 檗1

中西・松下

 

       団体戦 5戦目

徳島大学A             ァ 檗0             川崎医科大学A

松原・阿部

ぁ 檗0

松本・山脇

北川・中西

ぁ 檗1

春本・上野

谷村・遠藤

ぁ 檗2

小坂田・竹ノ内

高島・重田

ぁ 檗?

深田・堀江

竹森・冨田

ぁ 檗1

森重・大久保

 

       団体戦 6戦目

徳島大学A              − 2             香川大学A

谷村・遠藤

0 − 

高浜・金城

北川・中西

3 − 

江川・岡

竹森・冨田

ぁ 檗2

妻鹿・北野

高島・重田

ぁ 檗3

浜野・末次

松原・阿部

ぁ 檗1

有馬・武田

 

       団体戦 7戦目

   徳島大学A             2 −              広島大学A

松原・阿部

ぁ 檗0

吉井・青田

谷村・遠藤

2 − 

楠本・禅正

竹森・冨田

ぁ 檗2

川口・沼田

高島・重田

3 − 

松田・難波

北川・中西

2 − 

須澤・白川

 

       団体戦 8戦目

徳島大学A              − 1             鳥取大学A

高島・重田

ぁ 檗1

木下・西川

谷村・遠藤

ぁ 檗1

藤森・濱田

松原・阿部

? − ?

岡田・福島

北川・中西

1 − 

徳重・安居

竹森・冨田

ぁ 檗0

倉敷・掘江

 

〈Bチーム〉
 
      団体戦 戦目

徳島大学B             ァ 檗0             鳥取大学B

川口・松本

ぁ 檗1

安藤・福嶋

渡邊・清水

ぁ 檗2

平井・中茶

嵯峨根・前川(達)

ぁ 檗2

雄山・伊藤

牟田口・権藤

ぁ 檗0

富澤・松山

岡本・足立

ぁ 檗0

枝野・片野

 

       団体戦 2戦目

徳島大学B             ァ 檗0             愛媛大学B

川口・松本

ぁ 檗1

森・石川

渡邊・清水

ぁ 檗1

新家・尾崎

嵯峨根・前川(達)

ぁ 檗3

OPEN・OPEN

牟田口・権藤

ぁ 檗3

中元・岡本

岡本・足立

ぁ 檗3

西・沖川

 

       団体戦 3戦目

徳島大学B             ぁ 檗1             広島大学B

川口・松本

ぁ 檗2

枝廣・石田

渡邊・清水

ぁ 檗0

尾下・宇田

嵯峨根・前川(達)

ぁ 檗0

向井・福永

牟田口・権藤

ぁ 檗1

中野・末廣

岡本・足立

0 − 

安藤・鈴木

 

       団体戦 4戦目

徳島大学B             ァ 檗0             岡山大学C

川口・松本

ぁ 檗1

高田・碓井

渡邊・清水

ぁ 檗1

西原・西

嵯峨根・前川(達)

ぁ 檗0

片岡・織田

牟田口・権藤

ぁ 檗2

奥村・林

岡本・足立

ぁ 檗0

藤井・秋山

 

       団体戦 準決勝

徳島大学B             2 −              山口大学B

川口・松本

ぁ 檗2

坂本・佐々木

嵯峨根・前川(達)

1 − 

山本・岩田

岡本・足立

0 − 

藤本・波多野

牟田口・権藤

2 − 

西本・丸山

渡邊・清水

ぁ 檗1

西村・安岡

 

       団体戦 三位決定戦

徳島大学B              − 2             岡山大学C

川口・松本

ぁ 檗3

西原・西

嵯峨根・前川(達)

ぁ 檗2

奥村・林

岡本・足立

ぁ 檗1

片岡・織田

牟田口・権藤

3 − 

高田・碓井

渡邊・清水

2 − 

藤井・秋山

 

〈Cチーム〉
 
      団体戦 戦目

徳島大学C             0 − ァ            _山大学B

藤井・北岡

0 − 

西・出田

芦名・前川(祐)

1 − 

宗政・高橋

新家・谷内

1 − 

長野・藤田

塚崎・越智

2 − 

小坂田・中須賀

西岡・阿河

2 − 

武田・兼田

 

       団体戦 2戦目

徳島大学C             1 − ぁ            〇蓋大学B

新家・谷内

1 − 

為久・首藤

芦名・前川(祐)

ぁ 檗2

西村・安岡

西岡・阿河

3 − 

坂本・佐々木

塚崎・越智

0 − 

山本・岩田

藤井・北岡

1 − 

藤本・波多野

 

       団体戦 3戦目

徳島大学C             2 −              香川大学B

芦名・前川(祐)

2 − 

大久保・納田

藤井・北岡

ぁ 檗0

多々川・喜多

塚崎・越智

1 − 

黒田・坂口

新家・谷内

3 − 

芦谷・島崎

西岡・阿河

ぁ 檗2

佐久間・伊勢

 

       団体戦 4戦目

徳島大学C             2 −              島根大学B

新家・谷内

1 − 

OPEN・OPEN

藤井・北岡

0 − 

蔵坂内・白築

西岡・阿河

1 − 

竹村・上領

塚崎・越智

1 − 

水谷・金井

芦名・前川(祐)

0 − 

OPEN・OPEN




個人戦

1回戦

北川・中西    −0   中野・宇田(広島)
新家・阿河(誠)  棄権の為、不戦勝!!)
西岡・中島    −1   吉田・土井(広島)
高島・重田    −1   水谷・上領(島根)
越智・前川(祐)   2−   宗政・西(岡山)
松原・阿部    −0   新家・沖川(愛歯)
渡邊・北岡    0−   角田・山本(愛媛)
阿河(弘)・松田   −0   OPEN・田中(鳥取)
塚崎・松本     0−   内田・辻前(島根)
川口・谷内    2−   枝広・石田(広島)
嵯峨根・権藤   −2   妻鹿・納田(香川)
藤井・足立    0−   徳重・安居(鳥取)
谷村・前川(達)   −0   春本・服部(川崎)
芦名・清水    −0   雄山・伊藤(鳥取)
牟田口・遠藤   0−   西・林(岡山)
岡本・坂口    ?−   上田・OPEN(島根)

2回戦

北川・中西    3−ぁ  “喊后Φ掬帖憤ι押
新家・阿河(誠)   1−ぁ  ”楊遏λ次(香川)
西岡・中島    1−ぁ  ‘森・濱田(鳥取)
高島・重田    ぁ檻魁  〇核棔沼田(山口)
松原・阿部    ぁ檻亜  |歛次η鮹曄陛膾)
阿河(弘)・松田   0−ぁ  ‘善福ζ高(山口)
竹森・冨田    ぁ檻亜  〇穫董γ谷(川崎)
嵯峨根・権藤   2−ぁ  /槹掘ζ馭函聞島)
谷村・前川(達)   ぁ檻亜  々樟遏Σ(香川)
芦名・清水    3−ぁ  ‘鑠棔η鮴遏聞島)
岡本・坂口    1−ぁ  〔畋次佐藤(愛媛)

3回戦

高島・重田    ぁ檻魁  \邯・沼田(広島)
松原・阿部    ぁ檻院  ‥銚供首藤(山口)
竹森・冨田    3−ぁ  _田・福島(鳥取)
谷村・前川(達)   3−ぁ  ‘鑠棔η鮴遏聞島)

4回戦

高島・重田    1−ぁ  (‥帖山下(岡山)
松原・阿部    2−ぁ  ヽ谷・田中(山口)